Suche >

Volltextsuche

Sprachauswahl

DeutschEnglish

Quicknavigation

Start Kontakt Impressum Datenschutz Sitemap

Seiteninhalt

abstandhalter
Ihre AnsprechpartnerInnen im Museum

Für allgemeine Fragen zur Planung Ihres Besuches, Informationsmaterial sowie Buchung von Führungen, Aktivprogrammen und Kursen wenden Sie sich bitte an unser Sekretariat.


Dr. Kania-Schütz   Museumsdirektion

Dr. Monika Kania-Schütz
E-Mail: freilichtmuseum@glentleiten.de

Dr. Claudia Richartz   Stellvertretende Museumsleitung

Dr. Claudia Richartz
E-Mail: verwaltung@bhm-amerang.de
Sven Schrader   Leitung Zentrale Organisationseinheit Verwaltung und Controlling

Sven Schrader, Dipl. Verwaltungswirt (FH)
E-Mail: sven.schrader@glentleiten.de
Sandra Listl und Anita Wagner   Sekretariat
Allgemeine Auskunft, Buchung von Führungen,
Aktivprogrammen und Kursen

Sandra Listl
Anita Wagner
Lothar Behrens
E-Mail: freilichtmuseum@glentleiten.de
Tel: 08851 - 185 0
N.N.  

Hausforschung  

N.N.
E-Mail: freilichtmuseum@glentleiten.de

 

Jan Borgmann   Leitung volkskundliche Sammlung

Jan Borgmann M.A. 
E-Mail: Jan.Borgmann@glentleiten.de

Beate Lohner

 

Leitung Kommunikation / Kulturvermittlung / Besucher

Beate Lohner M.A.
E-Mail: Beate.Lohner@glentleiten.de 

Dr. Melanie Bauer   Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Melanie Bauer
E-Mail: Melanie.Bauer@glentleiten.de
Werner Deiser   Veranstaltungen / Besucherservice

Werner Deiser
E-Mail: Werner.Deiser@glentleiten.de
Martin Wiedenbauer  

Leitung Handwerk und Bau

Martin Wiedenbauer, Dipl.-Ing. (FH)
E-Mail: Martin.Wiedenbauer@glentleiten.de 

 




Logo Bezirk Oberbayern